Регистрация в Курчалом. Ответы на вопросы.

Регистрация в Курчалом. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает получение регистрации?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Курчалом в большинстве случаев хватает 1-2 рабочих дня. Иногда это может занимать немного дольше, из-за длительных выходных или праздников. Для оформления постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения штампа.

Возможно ли зарегистрировать детей для школы отдельно от родителей?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован как минимум с 1 из родителей. Если вам требуется получить прописку на детей для записи в гимназию или детский садик, то мы зарегистрируем по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я видела объявление на столбе где продают регистрацию в два раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете найти много объявлений в интернете, на гаражах или в газетах, где обещают получить прописку за 500 - 1500 рублей на год. Мы предупреждаем, будьте осторожны - настоящая регистрация не может стоить так дешево! Дело в том, что кроме финансового интереса собственника жилья, существуют еще расходы на платежи за жилплощадь и они увеличиваются с каждым новым жильцом. Даже если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, владельцу в любом случае придет счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому регистрация не может оцениваться неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все паспортные прописанного гражданина, проставлен срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Возможны некоторые отступления в разных регионах РФ. Ниже приведен пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Курчалом

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в стране. На второй стороне бланка проставляется штамп органа ОМВД выдавшего уведомление (поле справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется в помещении хозяином которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Курчалом

Когда и как происходит оплата за услугу?

После подписания договора с вами, мы прописываем без аванса. Когда хозяин квартиры получает на руки готовые формы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно договору на наш счет безналичным платежом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разделяется на 2 равные части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы требуются для прописки?

Реестр необходимых документов будет разным, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС в праве запретить пребывать в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента выдворения.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, требуются только для оформления временной или постоянной регистрации в паспортном столе - это требование закона! Их не узнает никто, кроме хозяина жилого помещения, где вы будете прописаны. Если переживаете, на всех отправляемых документах можете написать "образец" итп.

Могу ли я получить займ по временной регистрации?

Да, при наличии у вас на руках временной регистрации, вы сможете воспользоваться всеми кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане регистрация по месту пребывания никак не уменьшает ваши права. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram propiska2022
  • Отправьте нам письмо на e-mail [email protected]

Внимание низкая цена на регистрацию!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Купить услугу в Курчалом

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время